Vorstand

Gewählt für 2 Jahre (2020 bis 2022)

  • Tina Toggenburger Scherrer (Präsidentin)

    Ti

    Tina Toggenburger Scherrer
    Präsidentin
    tina.toggenburger@zoeliakie.ch

  • Barbara Jenzer (Vize-Präsidentin, Ressort Gastronomie)

    Ba

    Barbara Jenzer
    Vize-Präsidentin, Ressort Gastronomie
    barbara.jenzer@zoeliakie.ch

  • Janine Fröhlicher (Ressort Zölikids

    Ja

    Janine Fröhlicher
    Ressort Zölikids & Regionalgruppen
    janine.froehlicher@zoeliakie.ch

  • Barbara Steffen (Ressort Glutenfrei-Symbol)

    Ba

    Barbara Steffen
    Ressort Glutenfrei-Symbol
    barbara.steffen@zoeliakie.ch

  • Alexandra Fus (Ressort Ernährung)

    Al

    Alexandra Fus
    Ressort Ernährung
    alexandra.fus@zoeliakie.ch

  • Mirella Burri (Ressort Gemeinschaftsgastronomie)

    Mi

    Mirella Burri
    Ressort Gemeinschaftsgastronomie
    mirella.burri@zoeliakie.ch

  • Rebecca Neuhold (Ressort Youth)

    Re

    Rebecca Neuhold
    Ressort Youth
    rebecca.neuhold@zoeliakie.ch

  • Vivien Wassermann (Ressort Marketing / Kommunikation)

    Vi

    Vivien Wassermann
    Ressort Marketing / Kommunikation
    vivien.wassermann@zoeliakie.ch